Calcetto - Categoria A - 2007/2012 (iscritti, gironi, partite)


I partecipanti 

Aquila/Orso: 2007Simone Leonio2007Daniele taglieri2008Valeria D'Angeli 2008Renato Di Luca2009FedericoDel Grosso2009Carlotta Iulianella2009giuseppelaschiazza2009Antonio Parisse2012Costantino Adrian Di Nicola 2012PierluigiDi Sabatino,2012Riccardo Del Pavone2012GemmaPrezioso 2012AnnaMercuri

Cinghiale: 2007MirkoRaglione2008AlvaroSanchez2009GianfrancoPecce2009MirkoScamolla2010EmanueleAsci2010MattiaBertone2010PaoloFerzoco2010DavidePecce2010MarcoRanalli2010FabrizioSpina2011DomenicoD'Alanno2012Alessandro Taglieri Sclocchi

Lupo: 2008lorenzo ginofracassi2009Alfonso Cepparulo 2009DanieleCipriani2009beatriceeramo2009Alessandro Parisse 2010DanieleDi Leonardo2010NinoParisse 2011TommasoParisse2011Manolo Paternostro 2011hamzasamiri2012FeliceAratari2012AbdoRahimEnnajih2012FedericoEramo2012FilippoFranchi2012Gianluigi Gentile2012Giulia Parisse2012FrancescoTranquilli

Volpe: 

2008PaoloCardamone2009DiegoCamardese2009NicolòMancinelli 2009Francesco Pollicelli 2009Angelosoricone2010EleonoraClemente 2010Angelica SidneyDi Giulio2012EleonoraCordischi2012Giulia Cucinelli da Silva2012Fernando Iulianella 2012Sabrina Soricone2012Samuel TAROLA 2012AlessandroValeri


Modalità

Le 4 squadre si affronteranno con la formula di un girone all'italiana di 4 squadre con andata e ritorno (6 partite per squadra da disputare in 50 giorni)


Partite e risultati


Da disputare entro il 15 giugno

Aquila/Orso                      
Cinghiale                      

 

Lupo                      
Volpe                      

Da disputare entro il 22 giugno:

Aquila/Orso                      
Lupo                      

 

Cinghiale                      
Volpe                      

Da disputare entro il 29 giugno

Cinghiale                      
Lupo                      

 

Aquila/Orso                      
Volpe                      

Da disputare entro il 5 luglio:

Aquila/Orso                      
Cinghiale                      

 

Lupo                      
Volpe                      

Da disputare entro il 12 luglio:

Aquila/Orso                      
Lupo                      

 

Cinghiale                      
Volpe                      

Da disputare entro il 19 luglio:

Cinghiale                      
Lupo                      

 

 

Aquila/Orso                      
Volpe                      

 


Semifinali

(Primo Girone principale /Quarto Girone principale e Secondo Girone principale/Terzo Girone principale):


                       
                       

 

                       
                       

 


Finale terzo e quarto posto


                       
                       

 


Finalissima primo e secondo posto:


                       
                       

 


Classifica finale, quartiere, punti

Primo posto      5
Secondo posto   4
Terzo posto   3
Quarto posto   2